写 信 人 张欣心 写信日期 2019-08-02
信件内容 我想咨询一下 今年事业单位还招聘吗?
回复单位 文水县人民政府办公室 回复日期 2019-08-06
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您咨询的问题答复如下:

    近年来,我县通过公开招聘,从大中专毕业生、研究生以上学历毕业生中招录了大量优秀人才,有效促进了我县经济社会的高质量发展。今后,我县依然会通过公开招聘为各行各业选用优秀人才。

    近期,多个网友咨询今年的事业单位、医护人员、教师等招聘事宜。经与人事部门了解,截至目前,还没有确定具体的招聘方案。请您及时关注MG电子开户、吕梁人事人才网等相关媒体,我县相关招聘信息通常会通过以上渠道第一时间予以发布。